Понедельник, 13.05.2024, 11:48

Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Учащиеся Приморской школы присоединились к Всероссийской акции под названием «Письма добра солдатам» и написали "сердцем" искренние письма
20:29

Учащиеся Приморской школы присоединились к Всероссийской акции под названием «Письма добра солдатам» и написали "сердцем" искренние письма, наполненные словами благодарности нашим защитникам, принимающим участие в специальной военной операции.

Военная операция – дело тяжелое, здесь солдат каждый час рискует своей жизнью. И так приятно бойцу в минуты отдыха получить добрую весточку в виде письма! И совсем неважно, от кого она, гораздо важнее, что в той весточке написано. Если в ней – добрые и теплые слова, то они для солдата много чего значат. Ведь это – весточка из дома!

Участие в акции приносит немало пользы и детям. Ребята, посылая письма солдатам, узнают, таким образом, многое о сути и смысле военной операции, в которой участвуют бойцы. Они также начинают понимать, в какой стране они живут, что такое Россия, против кого и за что она борется. Это как раз и есть то, что называется патриотическим воспитанием. Что здесь еще важно – так это то, что дети в данном случае воспитывают патриотами сами себя, без чьей-либо подсказки и понукания. Незаметно, ненавязчиво.
Когда ребенок пишет письмо незнакомому бойцу, он становится добрее, у него формируется чувство сострадания и любви. В результате он обязательно вырастет добрым, отзывчивым человеком, готовым всегда прийти на помощь, сказать доброе слово – даже тем, кого он не знает.

#РДДМ #Движение #ДобрыеПисьма #МЫВМЕСТЕ #РДШ #РДШ61 #МБОУПриморскаяСОШ #НеклиновскийрайонРДШ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства61 #Росдетцентр

Просмотров: 53 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: