Воскресенье, 28.04.2024, 16:43

Занимательные опыты- оптическая иллюзия

Создаём радугу

Компас - ориентируемся на местности

Публичная презентация проекта ученицы 11 класса Создание методических пособий для решения заданий повышенной сложности

Фестиваль занимательные химические опыты

Турнир по решению задач «химические бои»

Феномен гениальности Менделеева.

Первое сентября – Начало Учебного года -  традиционный бенефис первоклассников.Но кроме этого – событие уникальное, долгожданное, инновационное!!!    – в нашей школе открывается Центр «Точка роста», который гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек, а при желании и их родителей.

Сегодня в нашей школе открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

У каждого из нас свой путь. Многое зависит от нас самих. Мы верим, что Центр, который сегодня открывается в нашей школе, поможет выявить таланты, которые обязательно прославят родную землю!
     Приморская школа участвует в Федеральном национальном проекте «Современная школа» в форме Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и Цифровые образовательные стандарты - ЦОС.

День открытия Центра «Точка роста» – это особый праздник. Именно поэтому многих сейчас охватывает трепетное состояние ожидания и волнения.

Центр образования «Точка роста»  выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности, обеспечивать формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Цель проекта - повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и естественно-научные навыки. Также они созданы, чтобы уменьшить разрыв между городскими и сельскими школами.
Ещё лет пять назад лишь воспитанники самых продвинутых городских школ могли похвастать тем, что получают образование именно так. А сегодня технологии будущего идут в сельские школы. В этом году в двух с лишним тысячах учебных заведений страны в сельской местности появятся образовательные центры, дающие возможность учиться в ногу со временем, а где-то – и опережать его.
Мы все должны помнить, что живем в 21 веке. Наука не стоит на месте, она развивается, и мы отставать не имеем права. Мы должны идти в ногу со временем и осваивать новые приборы, новые технологии. И все это нужно для процветания нашей Родины.

Школа - это целый мир, мир знаний, общения, творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе. И сегодня мы хотим сказать спасибо людям, благодаря инициативе и стараниям которых стало сегодня возможным открытия в нашей школе подразделения – Центра «Точка Роста»

«  Апрель 2024  »