Четверг, 02.05.2024, 23:59

Главная » 2018 » Апрель » 30 » Участие в Дне единых действий РДШ Ростовской области "Марафоне здоровья!
Участие в Дне единых действий РДШ Ростовской области "Марафоне здоровья!

Только на улице потеплело, пригрело весеннее солнышко, как ребята российского движения Приморской школы уже принимают самое активное участие в Дне единых действий РДШ Ростовской области "Марафоне здоровья!

Учащиеся разных возрастов, и разного уровня физической подготовки с большим удовольствием участвуют в мероприятиях комплекса ГТО.

Ведь обычно школьники весь день свой проводят в сидячем положении (уроки в школе, выполнение домашних заданий, время за компьютером, телевизором). В результате такого образа жизни мышцы атрофируются, т.к. они не работают в полную силу.
Надо помнить, что занятия спортом могут укрепить не только физическое состояние, но и дух человека. Люди стают целеустремленными и ответственными, учатся идти к определенной цели, правильно организовывают себя и свое время. Кроме того, верно оценивают свои силы и возможности, расставляют приоритеты. В результате чего повышается их самооценка.

Заниматься спортом нужно, чтобы стать здоровым, ловким и сильным, воспитать в себе выдержку и выносливость, научиться преодолевать трудности и ставить новые задачи. Люди любят спорт, потому что они любят жизнь. Занимайтесь спортом, и жизнь ваша изменится к лучшему!

Фото

#рдш #Ростовскаяобласть #МБОУПриморскаяСОШ #КрепкиеребятаРДШ#РДШ161 #МарафонЗдоровья

Просмотров: 248 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: