Воскресенье, 05.05.2024, 22:34

Главная » 2021 » Сентябрь » 07

Добрые дела объединяют!
6 сентября в Ростовской области проводится День добрых дел.
В 2017 году Губернатором было принято решение включить «День добрых дел» в календарь памятных дат Донского края. День добрых дел создан для укрепления в гражданском обществе традиционных морально-нравственных ценностей.
Ученики и педагоги МБОУ Приморской СОШ активно включились в проведение благотворительных акций и мероприятий.
Совместно с Приморским СДК и Межпоселковой библиотекой провели ряд полезных мероприятий: навели порядок на прилегающей к Приморской Амбулатории территории, помогли пенсионерам в уборке личных домовладений, а также организовали, совместно с родителями, субботник на детской площадке.

Просмотров: 88 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Благодаря Российскому обществу "Знание" совместно с АНО "Большая перемена" в рамках проекта "Образовательные путешествия", приуроченного к проведению Года науки и технологий в Российской Федерации ученики Приморской школы Неклиновского района побывали на необыкновенной экскурсии с мастер-классами в ресурсном центре пожарно-спасательной службы.
Невозможно описать словами, какая же невероятно сложная и ответственная работа - спасать жизни. При этом каждая из ситуаций, с последствиями которой борются спасатели - по-своему экстремальна. Это не наука, и никаких стандартов здесь быть не может. Каким должен быть современный спасатель? Во-первых, это профессионал, который обладает знаниями целого ряда смежных профессий: медицинской подготовкой, навыками пожаротушения, вождения, оказания не только первой медицинской помощи, но и психологической поддержки, умениями проводить подводные работы, альпинистскую подготовку, умение производить высотные работы, пои ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

1 сентября!
Это не просто первый день осени, это удивительный, добрый праздник!
Начало нового учебного года, встреча с одноклассниками и учителями.
Мы рады видеть всех наших учеников в стенах родной школы, мы рады познакомиться с новыми ребятами. И особенно рады приветствовать наших дорогих первоклассников!
Первый звонок прозвенел! В добрый путь по дороге знаний! Впереди Вас ждёт много интересных событий, удивительных встреч и море эмоций!
С праздником!

Просмотров: 110 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

Сто тысяч «Почему?» зазвучали 1 сентября 2021 года в Приморской школе. И не только потому, что начался Новый учебный год. Сегодня во всех классах школы прошел Урок Науки и Технологий, приуроченный к проведению Года науки в нашей стране. Рассказы о великих ученых, удивительных открытиях, загадках мироздания, демонстрация увлекательных научных опытов, должны были напомнить ребятам о месте науки в нашей жизни, о важности учения и способности создавать новое и стать замечательным началом учебного года.

Просмотров: 146 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.09.2021 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2021  »