Пятница, 10.05.2024, 11:52

Главная » 2022 » Февраль » 01

В первый день февраля учащиеся 8а класса МБОУ Приморская СОШ, посетили Ростовский академический театр драмы им. М.Горького и посмотрели спектакль "Ревизор" Н.В.Гоголя.

Дети в восторге! Игра актеров, декарации, костюмы- это живые эмоции,которые никогда не получишь от виртуальных мероприятий.Это праздник, который хочется повторить!

Просмотров: 83 | Добавил: miscam1985 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня 31 января учащиеся Приморской школы приехали на главный железнодорожный вокзал города Ростова-на-Дону, для того чтобы посетить уникальный музей на колёсах «Поезд Победы».
Поезд состоит из девяти выставочных вагонов, каждый из которых посвящён отдельному периоду. Выставка дополнена мультимедийным сопровождением: используется объёмный звук, театральное освещение, механические спецэффекты, панорамы боёв в виртуальной реальности, киносъёмка исторических реконструкций, трехмерная компьютерная графика с моделями военной техники.
Эмоции, которые пережили ребята во время экскурсии, невозможно передать словами. Это поистине непередаваемые впечатления - было всё: и погружение в другое время, и страх, и сопереживание, и гордость, и слёзы, и все те искренние чувства, которые так раскрывают личность каждого из нас.
Время любить свою Родину!

Просмотров: 52 | Добавил: miscam1985 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Гимнастика по утрам – это обязательный атрибут хорошего самочувствия на весь день и здоровья человека. Регулярное проведение гимнастических упражнений благоприятно сказывается на общем состоянии человеческого организма.
Но важно понимать, что в таком разогреве нуждается не только наше тело, но и мозг, которому тоже необходима тренировка.
Нейрогимнастика при обучении игре в шахматы – это определенный комплекс упражнений, направленный на активацию полноценной работы левого и правого полушария, помогая управлять физической, умственной и эмоциональной жизнью.
Обучение игре в шахматы позволяет развить умственные способности ребенка. Исследования ученых говорят, что дети, занимающиеся шахматами, на 60% лучше усваивают школьную программу, у них быстрее развивается память, легче дается изучение точных наук. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: miscam1985 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в 1М и 3М классах МБОУ «Приморская СОШ имени Героя Советского Союза генерал - лейтенанта В.Л.Неверова» учителем начальных классов Терещенко И. П.был проведен классный час " Горький хлеб войны".
В ходе беседы ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.
В дань памяти об этом страшном событии ребятам был роздан черный хлеб, испеченный по рецепту военного времени – 125 гр.

Учащиеся 1 М и 3 М классов

Классный руководитель Терещенко Ирина Петровна  ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: miscam1985 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Нынешнее поколение молодёжи, да и те, кто постарше, всё меньше помнят о том, за счёт чего выжил блокадный Ленинград. А выжил он благодаря мужеству русских людей, которые сражались за город и жили в нём, «Дороге жизни», проходившей по льду Ладожского озера, и, конечно, хлебу!
Голод, холод, страдание, смерть… Поймут ли меня первоклассники, осознают ли? Как рассказать о тех 125 граммах хлеба, которые выдавались по карточкам? Именно из воспоминаний ленинградцев мы узнали о блокадных «светлячках» - светящихся в темноте небольших значках, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по темному городу не сталкиваясь друг с другом. Говорили, слушали, читали, изготавливали «светлячки» памяти.
Нам, наследникам Победы, важно знать и помнить об их ежедневной борьбе за жизнь.

Учащиеся 1 В класса
Классный руководитель Хумуриц Наталья Петровна

Просмотров: 66 | Добавил: miscam1985 | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

«  Февраль 2022  »