Воскресенье, 12.05.2024, 00:11

Dmitriy
Главная » 2023 » Январь » 25

Сегодня 25 января 2023 года в Приморской школе прошла торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи и принятия обучающихся в ряды «Движения первых».
Новые поколения России и их общественные структуры объединяются в интересах создания сообщества равных возможностей, саморазвития, раскрытия личностного потенциала, участия в коллективной совместной созидательной работе.
В Российское движение детей и молодёжи вошло 26 учредителей: РДШ, «Большая перемена», Юнармия, волонтёры, РСМ, Совет детских организаций и другие.
На торжественной линейке выступила заместитель главы Приморского сельского поселения Ольга Сергеевна Гришун, директор Приморской школы  ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: Dmitriy | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

В преддверии наступающего Дня российского студенчества в Приморской школе прошёл ряд интереснейших мероприятий. Это и понятно, ведь каждый школьник - это будущий студент.
День начался с увлекательного QR - квеста: на территории здания школы были развешены 30 кодов, 10 из них содержали вопросы, 10 факты о студенчестве и ещё 10 содержали в себе шутки на данную тему. Ребятам необходимо было как можно быстрее найти все коды, правильно заполнить чек-листы и сдать. Здесь для многих ребят открылась новая информация о данном периоде жизни и кодексе честности студентов.
А учащиеся начальной школы приняли участие в мастер-классе "Шапка выпускника". Они изготовили и вложили в шапки пожелания выпускникам. Надев такую шапку, все детские пожелания обязательно исполняются. Как же были приятно удивлены выпусники такому вниманию. Шапки пользовались невероятным успехом, не хотелось их снимать, поэтому ребята договорились, что будут их одевать перед каждой важной контрольной ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Dmitriy | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Подписан был приказ однажды –
Разговор вести о важном.
Знать, разумеется, надо народу
Свои права и свои свободы.

И, конечно, касается это
В первую очередь интернета,
Ведь быть в цифровом пространстве прекрасно,
Но правил не соблюдать опасно!

Узнали сегодня, что Егор Крид
Про медиаграмотность говорит.
Верить чужим сообщениям - порок,
Уверенность даст лишь встреча, звонок.

Сведения личные вы защищайте,
Свой номер карты не доверяйте,
НапИшите личное вы на дисплей -
Используйте фильтр "для близких друзей"!

Чтобы потом на себя не пенять,
Пароли на сервисах надо менять.
Лишь осторожность, вовсе не страх:
Киберпреступники есть в соцсетях!

Ой! Подождите! Один момент!
Интерактивный элемент!

И сегодня 23 января 2023 в Приморской школе на очередном внеурочном занятии курса «Разговоры о важном» р ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Dmitriy | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

«Школьные годы чудесны»

Наступивший 2023 год посвящен педагогам и наставникам. Учитель…Что стоит за этим привычным словом?

Просмотров: 163 | Добавил: Dmitriy | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

«  Январь 2023  »