Суббота, 11.05.2024, 18:37

Главная » 2023 » Февраль » 21

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.
В параллели 2 классов прошла конкурсно-развлекательная программа "Весёлые старты". Мальчишки соревновались и показали свою выносливость, смекалку, ловкость и внимание в разных конкурсах.
Наши девочки активно болели за своих одноклассников!
В спортивном зале было шумно и весело!
МОЛОДЦЫ, РЕБЯТКИ!

Просмотров: 82 | Добавил: Dmitriy | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня защитника Отечества в Приморской школе прошла квест-игра "Семь ключей", в которой приняли участие 2 команды. Ребятам на каждой игровой станции необходимо было выполнить военное задание, по итогам которого они собирали заветные ключи мужества.
Ещё с древних времен мужество рассматривалось как проявление одной из важнейших четырёх человеческих добродетелей, наряду со справедливостью, мудростью и умеренностью. И воспринималось оно как проявление нравственное силы, способной преодолеть страх, физическую боль, страдания ради достижения важной общей цели. Как правило, приводя примеры мужества, подвига человека, чаще всего рассказывают о его проявлении в военной обстановке. Но, как сказал в своё время Максим Горький, в жизни всегда есть место подвигу. И в мирное время тоже.
Участники узнали много новой интересной информации, попробовали свои силы в военном деле и остались довольны собой.

Просмотров: 181 | Добавил: Dmitriy | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся Приморской школы вместе с советником по воспитанию посмотрели фильм «Честь имею»  режиссера Е. Дубровской.  Этот фильм, специально снятый для школы, нацелен на воспитание чувств и разговора о главных проблемах нашей жизни. Он  рассказывает о подростке, который дает представления о чести и верности традициям.
«Честь имею!» — это история мальчишки Гриши Свирина родом из Сусанинского района. Паренек живет и усердно трудится, опекая маму и младшую сестру. Он хорошо управляется с хозяйством, но его мечта — стать военным. Однажды в Сусанино приезжают на экскурсию кадеты, и их педагог видит в Грише задатки славного и честного военного. Он предлагает мальчику поступить в кадетское училище. Грише предстоит испытать боль предательства, встать перед слож ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Dmitriy | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

«  Февраль 2023  »