Воскресенье, 19.05.2024, 12:35

Главная » Архив материалов

Новый художественный фильм «Катя - Катя» посмотрели обучающие МБОУ Приморская сош в рамках акции «Всероссийские детские кинопремьеры».
Весна 1942 года. Московская школьница Катя переписывается с незнакомым ей курсантом военно-морского училища Костей. При отправке на фронт его эшелон должен проехать через Москву, и у них есть шанс встретиться… Наши дни. Москвичка Катя, талантливая скрипачка и оторва, сама того не осознавая, начинает идти по следам истории Кати и Кости, её сверстников из военных лет. Сможет ли она закончить историю удивительной подростковой любви, начавшуюся много лет назад?
Весь спектр эмоций и переживаний за судьбу главной героини ребята выразили при обсуждении фильма с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Голубовой Н.П. и обменялись впечатлениями о фильме.

Просмотров: 17 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Миллионы школьников и студентов по всей стране присоединились ко Всероссийской акции «Крокус Памяти».
Множество оригами цветов, созданных руками детей, педагогов и родителей, стало выражением общей солидарности с родными погибших и пострадавших в результате теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».
Присоединились к акции «Крокус Памяти» и обучающие МБОУ Приморская сош, педагоги и родители.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Голубова Н.П.

Просмотров: 21 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Акция «Журавли»
Помним, любим, скорбим

Просмотров: 22 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта.
Праздник учрежден резолюцией 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходила 15 ноября 1999 года, и впервые отмечался в России 2000 году.
В МБОУ Приморская СОШ прошел мастер-класс по созданию иллюстраций к поэтическим произведениям о Родине.По итогу мастер-класса была организована выставка работ.

Просмотров: 15 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Отмечаемый ежегодно 21 марта, Всемирный день поэзии празднует одну из наиболее ценных форм культурного и языкового выражения и идентичности. На протяжении всей истории поэзия была неотъемлемой частью общества. Ее можно обнаружить в каждой культуре и на каждом континенте. Поэзия является выражением нашей общей человечности и общих ценностей, превращая самые простые стихи в мощный катализатор диалога.
В МБОУ Приморская СОШ обучающиеся 9-х классов приняли участие в мероприятии, целью которого было познакомиться с творчеством поэтов Донского края.

Просмотров: 15 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

18 марта во всех городах Республики Крым, в Севастополе и во многих российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 10-летию возвращения в родную гавань.
В МБОУ Приморская СОШ обучающиеся школы присоединились к празднованию этой знаменательной даты украшением окон школы согласно праздничной тематике. Крым, мы едины!

Просмотров: 16 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Всех поздравляем с политическим праздником - с выборами президента Российской Федерации
15,16 и 17 марта активно проходит избирательный процесс в х. Мержаново Неклиновского района Ростовской области. Обучающиеся МБОУ Приморская сош поддерживают родителей во время голосования. Выбор родителей - это будущее детей!
Семьи дружно пришли на свои избирательные участки и отдали свои голоса, исполнили свой гражданский долг ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
10 лет назад в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
В МБОУ Приморская сош эту знаменательную дату обучающиеся школы поддержали красивым построением в форме цифры 10, где 1- это флаг России, а 0- это весенние цветы. 10 лет крымской весне!

Просмотров: 10 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, направленных на организацию воспитательной работы в образовательных организациях Неклиновского района, в МБОУ Приморская сош прошли уроки «От Руси к России», которые проводили классные руководители, вожатая и советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.
В форме презентаций, интеллектуальных игр обучающиеся погрузились в историю нашей страны и открыли для себя интересные факты.

Просмотров: 11 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

А вы знали, что наша МБОУ Приморская СОШ ещё и избирательный участок? Да, именно. Вот такие мы многозадачные. Пока готовились с коллегами к проведению нового голосования в марте этого года – вспомнили как это было раньше.
Впервые мы приняли в своих стенах избирателей в 2007 году, выборы в Госдуму РФ.С тех пор прошло 8 избирательных кампаний. Это всегда эмоциональное событие, много людей, документов и ответственности. Но всегда наша школа справлялась на ура. Ключ к успеху в том, чтобы всем было комфортно. Избиратель – это человек, который нашёл время, пришёл, принял участие в жизни страны. Для многих это воспоминание на долгие годы.
В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие. Если вы привязаны к другому избирательному участку, то уточните информацию здесь ( ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: Dmitriy | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 49 50 »
«  Май 2024  »