Суббота, 11.05.2024, 18:27

Главная » 2023 » Январь » 20 » Киноуроки в Приморской школе.
Киноуроки в Приморской школе.

20 января 2023 года в Приморской школе прошёл первый в этом году киноурок с советником "Живой город".
Фильм «Живой город» предназначен для учащихся средней школы и раскрывает понятие «счастье» – ценное качество личности, выраженное в полноте и осмысленности жизни, осуществлении своего человеческого предназначения.
"Нет ничего важнее жизни на благо других." - так считал А.П. Чехов. Такой же принцип лежит в основе системы воспитания «Киноуроки в школах России» . Именно поэтому этот фильм важен для всех, кто понимает значение воспитания в построении будущего.
Детям важно его посмотреть, и если хоть один, два, три школьника задумаются, сделают что-то хорошее, по-другому посмотрят на себя, на жизнь, на окружающих людей, изменят что-то вокруг - это уже победа!
Этот фильм полезен не только детям - взрослые, посмотрев фильм, могут тоже поменять что-то к лучшему, понять своё отношение к детям, к происходящему вокруг.
А после просмотра ребята создали "паутину счастья", подарили друг другу частичку добра и радости, обсудили "послевкусие" от просмотра и пришли к выводу, что счастье - это состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения, и что каждый человек способен сделать окружающих счастливее!

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ61 #МБОУПриморскаяСОШ #Неклиновскийрайон #ДвижениеПервых #БольшаяПеремена #ЛигаКлубовБП #Киноуроки

Просмотров: 89 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: