Воскресенье, 12.05.2024, 02:02

Главная » 2023 » Февраль » 11 » Военно-патриотический квест "Zнаем и Vладеем"
Военно-патриотический квест "Zнаем и Vладеем"

2023 год для Ростовской области - это особенный памятный год - 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. И в преддверии годовщины освобождения Ростова-на-Дону
11 февраля 2023 года в Приморской школе собрались команды из клубов "Большой перемены", первичных отделений "Движения первых" города Ростова, Батайска, Таганрога и Неклиновского района для того, чтобы принять участие в региональном военно - патриотическом квесте "Zнаем и Vладеем", посвящённом данному событию.
С приветственным словом к гостям обратился Герой Советского союза, генерал-лейтенант Владимир Лаврентьевич Неверов, чьё имя носит Приморская школа.
С правилами участия и легендой квеста познакомил ребят автор данного проекта, учитель ОБЖ нашей школы Герман Валерьевич Цандеков.
Командам-участникам предстояло пройти посты, согласно маршрутным листам, где необходимо было выполнить задания, напрямую связанные с военным делом: сборка-разборка автомата Калашникова, оказание первой медицинской помощи в полевых условиях, знакомство с общевойсковым защитным комплектом и его применением, проверка знаний о исторических личностях и знаменитых цитатах великих полководцев. В программе также была тематическая экскурсия по школьному музею, посвященная событиям Великой Отечественной войны, подготовленная Ириной Сергеевной Ахмедовой, и знаменитый "Музей живой истории" со своей невероятной выставкой и мастер-классом, под руководством автора проекта Марины Александровны Кобыляцкой.
И педагоги не остались без внимания, для них был организован круглый стол по теме: "Наставничество успеха. Пути реализации проектов", на котором в качестве спикеров выступили советники директоров по воспитанию Наталья Геннадьевна Рубан, Ангелина Викторовна
Иванова
 , Наталья Ивановна Глазкова, региональный координатор Российского движения школьников Светлана Владимировна Погоржальская и руководители клубов БП Анастасия Александровна Ажинова и Екатерина Александровна Иванченко.
Ребята из разных уголков Ростовской области объединились, чтобы как можно больше узнать информации о событиях, произошедших на родной земле 80 лет назад. Результат превзошёл все ожидания - участники не только открыли для себя новые истории, но и нашли себе друзей по интересам, поделились друг с другом проектами, в которых принимают участие.
Воодушевленные, приятно уставшие и довольные собой ребята договорились, что непременно встретятся снова.

Просмотров: 92 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: