Четверг, 02.05.2024, 19:35

Главная » 2019 » Сентябрь » 23

21 сентября 2019 года команда Приморской школы приняла участие в первом туре областных соревнований по Школьному "Что? Где? Когда?" и сразу же стала призером! Ребята - большие молодцы! За короткий промежуток времени сумели стать настоящей дружной командой эрудитов!!!

Просмотров: 155 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Определиться с будущей профессией - самая важная задача для старшеклассников. Помогают в этом уроки профориентации, встречи с представителями разных профессий, экскурсии на предприятия и дни открытых дверей в колледжах, институтах и университетах. Специально для учеников старших классов школ Неклиновского района 20 сентября день открытых дверей организовал Таганрогский институт управления и экономики. Ребят познакомили с профессиями и специальностями, педагогами и лучшими студентами. Из уст ректора института Авакова Сергея Юрьевича школьники узнали о преимуществах обучения в этом учебном заведении, возможностях дальнейшего трудоустройства. Начальник управления отдела образования Неклиновского района Пегушин Владимир Михайлович отметил, что большое количество выпусков школ района становятся успешными студентами ТИУиЭ. А самое главное, становятся востребованными и успешными специалистами на предприятиях Неклиновского района. Знакомство с ТИУиЭ продолжилось увлекательной экскурсие ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

6 сентября 2019 года, в преддверии празднования 315-летия со дня основания села Приморка, на площади около Дома культуры и прилегающей территории к школе, прошел массовый субботник. Учащиеся начальных и старших классов все вместе вышли на уборку. Ребятами была проделана большая работа по уборке мусора, сухой травы и листвы. После субботника ни одной пылинки не осталось на дороге. Большое спасибо учащимся МБОУ Приморская СОШ за наведенный порядок перед праздником!

Просмотров: 171 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

3 сентября 2019 года, учащиеся и учителя Приморской школы приняли участие в митинге, подготовленном МБУК Приморский СДК. Во всех уголках нашей Родины вспоминают события страшных дней -15 лет назад, 1 сентября 2004 года, боевики захватили школу №1 в городе Беслан.
Три дня террористы удерживали 1128 человек детей, их родителей и работников школы без еды и воды, требуя вывести федеральные войска из Чечни. С боевиками пытались вести переговоры, но все закончилось трагедией: на третий день в здании школы произошли взрывы, после чего спецназ пошел на штурм. В беспорядочной перестрелке погибли 334 заложника, в том числе 186 детей.
Черный сентябрь по струнам души
Ударил Бесланом, задев жизни наши
На сердце остались лишь горя следы
По детям погибшим и воинам павшим...

Просмотров: 150 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября 2019 года, в уютном дворе Приморской средней школы прозвенел первый звонок, символизируя начало нового учебного года. Повзрослевшие и отдохнувшие ребята с радостью приветствовали одноклассников и дарили цветы своим учителям. Первоклассники с волнением рассказывали стихотворения, обещая учиться на одни пятерки. С напутствующим словом выступила Директор школы Ирина Викторовна Зимовец и Глава Администрации Приморского сельского поселения Ирина Юрьевна Яровенко.
Право дать первый звонок было представлено ученику 11 класса Васильеву Ярославу и ученице 1 класса Сергеевой Еве.

Просмотров: 135 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

В Неклиновском районе Ростовской области прошел IX Межрегиональный образовательный форум старшеклассников, на одной из площадок которого собрались активисты Российского движения школьников. С 29 по 31 августа школьники вместе с педагогами и гостями форума учились, создавали проекты, решали, как сделать наше движение еще лучше и интереснее для школьников Неклиновского района. Помимо образовательной части ребята знакомились на нетворкинге, проходили квесты, готовили флеш-мобы, узнали о новых проектах движения, познакомились с игротекой РДШ и даже попробовали свои силы в игре "Что? Где? Когда?", встречались с интересными людьми и соревновались в разных конкурсах.

В рамках форума прошла "Классная встреча" с финалистом Всероссийского конкурса "Лидеры России" Екатериной Свирепо.
Участников интересовало многое: что стало мотивацией для участия в данном конкурсе, какие новые возможности появились после выхода в финал, какими качествами д ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »