Пятница, 10.05.2024, 21:05

Главная » 2022 » Сентябрь » 14

Итак, уже известны имена кандидатов. С 14 сентября Приморская школа наполнится листовками, лозунгами и призывами!
В ближайшее время кандидаты представят свои программы, ответят на "острые" вопросы, проведут агитацию. Пожелаем всем кандидатам выдержки, благородства и честной борьбы! Избирательная комиссия подготовит все необходимое для голосования и подсчета голосов. А в пятницу, 16 сентября пройдет традиционный школьный форум-игра "Радуга", после которого школа узнает имя своего президента в 2022-2023 учебном году.
#ШкольноеСамоуправление #НеклиновскийрайонРДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: miscam1985 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

16 сентября 2022 года в нашей школе состоится очень важное событие - выборы президента школьного самоуправления. Ребята 5-11 классов выберут и назовут самого активного, ответственного, целеустремленного, веселого, доброго, надежного, креативного мальчика или девочку. Каждый кандидат представит свою программу улучшения и развития школьной жизни, постарается увлечь своими идеями как можно больше школьников. И в процессе "деловой игры" абсолютно все ученики повысят свою правовую и политическую грамотность, включатся в процесс управления школой, научатся видеть проблемы школы и попробуют найти пути их решения, сформируют внутреннюю потребность в постоянном совершенствовании.
#ШкольноеСамоуправление  ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: miscam1985 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 сентября 2022 года в Приморской школе прошёл второй цикл занятий "Разговоры о важном", посвящённый теме "Наша страна - Россия" "Что мы Родиной зовём". Каждое поколение людей живет в своем времени, переживая и его достижения, и трудности. И это нельзя изменить. И как нельзя выбрать время, в котором живёшь, так и нельзя выбрать Родину, место, где родился. И семья, к которой принадлежишь, язык, на котором говоришь и мыслишь, народ, частью которого являешься, и составляет понятие Родина. И от отношения людей к своей стране зависит, будет ли она сильна, богата и благополучна или станет добычей других, распадется на части и исчезнет.
Замечательный русский философ Василий Розанов сказал: "Что значит быть патриотом? Любить - да, но не только любить землю свою, но и обязательно, что-то конкретное доя неё делать." Настоящая любовь не только и не столько выражается словом, сколько подкрепляется конкретными делами, помните, что мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: miscam1985 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

8 сентября - Международный день распространения грамотности. Он был утверждён в 1965 году для ликвидации безграмотности. Учащиеся Приморской школы приняли участие в станционной игре "Граммодел", отгадывали фразеологизмы, составляли слова из конкретно заданных букв, искали и исправляли орфографические ошибки, которые допускают пользователи в русскоязычных запросах поисковика Яндекс.

#РДШ #РДШ61 #МБОУПриморскаяСОШ #НеклиновскийрайонРДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: miscam1985 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 7 сентября 2022 года вся страна отмечает 210-летие со дня Бородинского сражения. Именно в этот день состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года. В связи с чем в Приморской школе сегодня прошёл ряд мероприятий, посвященных этому событию.
Старшеклассники попробовали свои силы в интеллектуальной игре, схожей с телевизионной игрой-викториной "Своя игра" - " 210 лет со дня Бородинского сражения". Средние классы с удовольствием просмотрели фильмы, рекомендованные Мин Просвещения "Великие битвы России. Бородинское сражение", узнали много новых фактов и интересных историй о данном сражении.

Просмотров: 48 | Добавил: miscam1985 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

В честь Дня специалиста административно-хозяйственного обеспечения учащиеся Приморской школы приняли участие в акции "Спасибо за заботу" и поздравили работников школы, которые круглый год стараются чтобы школьные будни проходили в чистоте, безопасности и комфорте. Ребята нарисовали для них на школьном дворе огромную поздравительную открытку и подарили подарки, сделанные своими руками.

#РДШ #РДШ61 #МБОУПриморскаяСОШ #НеклиновскийрайонРДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: miscam1985 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

А как у вас прошёл первый "Разговор о важном"? Мы сегодня смотрели видеоролик, слушали гимн, отгадывали загадки и играли в игру.
Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».

Просмотров: 53 | Добавил: miscam1985 | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »