Пятница, 10.05.2024, 18:37

Главная » 2022 » Сентябрь » 02

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе
с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим
1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного
по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества
в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов
и спасении заложников.

Сегодня мы снова являемся свидетелями чудовищных террористических актов, направленных против мирного населения Донбасса, среди которых немало детей.

Именно дети становятся жертвами беспрецедентной информационной войны, развязанной против России.

В память о всех невинных жертвах учащиеся Приморской школы провели акцию «Голубь мира& ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Dmitriy | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

Во Второй мировой войне, продолжавшейся  с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, принимало участие 61 государство с населением 1,7 миллиардов человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.

Чествование этого дня закреплено на государственном уровне в соответствии
с Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России».

Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Dmitriy | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Сегодня только 1 сентября, а учащиеся Приморской школы уже приняли участие во Всероссийской акции "Научный кроссворд".
Как же это здорово, всем классом давать верные ответы!

#РДШ #РДШ61 #МБОУПриморскаяСОШ #НеклиновскийрайонРДШ #День_знаний_РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Dmitriy | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

А вы знаете, что в Приморской школе сегодня два праздника!? Первое сентября – Начало Учебного года -  традиционный бенефис первоклассников.Но кроме этого – событие уникальное, долгожданное, инновационное!!!    – в нашей школе открывается Центр «Точка роста», который гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек, а при желании и их родителей.

Сегодня в нашей школе открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

У каждого из нас свой путь. Многое зависит от нас самих. Мы верим, что Центр, который сегодня открывается в нашей школе, поможет выявить таланты, которые обязательно прославят родную землю!
     Приморская школа участвует в Федеральном национальном проекте «Современная школа» в форме Центра образования естественн ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: Dmitriy | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2022  »