Суббота, 11.05.2024, 10:14

Главная » 2022 » Декабрь » 23

23 декабря 2022 года учащиеся Приморской школы приняли участие во Всероссийской акции, посвященной дню ГОСУДАРСТВЕННОГО ГИМНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – "О Государственном гербе Российской Федерации", "О Государственном флаге Российской Федерации" и "О Государственном гимне Российской Федерации".
К этому событию Навигаторы детства разработали увлекательный QR квест, в котором обучающиеся нашей школы, приняли участие и проверили свои знания по данной теме, ответив на вопросы викторины.

#НавигаторыДетства  ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

С 17 по 20 декабря 2022 в Москве прошел I Съезд Российского движения детей и молодёжи. В нем приняла активное участие и делегация Ростовской области в составе которой был советник по воспитательной работе и работе с общественными объединениями Приморской школы Рубан Н.Г.
Все дни были насыщены разнообразными мероприятиями - работа площадок партнеров, экскурсии по Новогодней столице, новые знакомства и встреча со старыми друзьями, показ визитных карточек регионов, Всероссийские акции, и конечно же участие в пленарном заседании «Мир детства=мир будущего».
Ребята утвердили название движения - РДДМ "Движение первых", проголосовали за миссию, 12 направлений работы и 11 общих ценностей.
К делегации Ростовской области приезжал заместитель губернатора - Антон Андреевич Хохлов. И все вместе приняли участие в акции «Корзина добра» - передали книги о Донском казачестве.
Закрытие порадовало обилием прекрасных номеров и звёзд. Для реб ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 46 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

15 декабря в Приморской школе состоялось торжественное вручение Знака отличия за успехи в обучении "Золотая Сова".
В 2022 году церемония вручения юбилейная, вот уже 10 лет ученики Приморской школы с гордостью носят на груди золотых "совушек". Ведь Сова - это символ мудрости и знаний.

#РДШ #РДШ61 #РДШНеклиновскийрайон #ЗолотаяСова  ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

13 декабря в городе Ростов-на-Дону состоялось первое заседание совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодежи, его региональными, местными и первичными отделениями.
На нем собрались активисты и представители различных детских организаций Донского края, в том числе и учащиеся Приморской школы Русанов Роман и Языкова Анастасия с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Натальей Рубан. Ведь уже скоро все эти организации объединит Российское Движение Детей и Молодёжи.
После торжественной церемонии открытия прошла стратегическая сессия, на которой ребята детских объединений Ростовской области обсудили направления работы, проекты и акции будущего движения в нашем регионе. Затем прошла встреча с губернатором Василием Юрьевичем Голубевым, министром образования Андреем Евгеньевичем Фатеевым и председателем Российского движения детей и молодёжи нашей области Еленой Владимировной Кудиновой, на которой была представлена ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, в День Конституции в Приморской школе прошли занятия, посвящённые этому дню.
 Именно 12 декабря в 1993 году на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны.
Учащиеся 7-х классов стали участниками Всероссийского открытого урока в режиме видеоконференции на тему: "Наша Конституция", в рамках которой состоялся старт всероссийской акции "Я - гражданин России".
Старшеклассники проходили тестирование на знание Конституции как в цифровом формате, так и в виде тестирования на бумажных носителях.
И конечно же, во всех классах прошли "Разговоры о важном", посвященные этой теме. Ребята с удовольствием послушали обращение Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Ивановны Матвиенко, выполнили интерактивные задания и узнали какими станут последствия, если будет отсутствовать хотя бы одна статья Основного закона РФ.

Просмотров: 54 | Добавил: Dmitriy | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »