Суббота, 11.05.2024, 13:22

Главная » 2022 » Декабрь » 09

⃣ декабря вся Россия празднует День Героев Отечества, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. С 2007 года в нашей стране чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
В связи с чем сегодня в Приморской школе прошёл ряд разнообразных мероприятий, посвященных этому дню.
Учащиеся познакомились с историей этого праздника, узнали много интересных примеров героизма, принчли участие в интерактивном квесте, отвечали на тематические вопросы интеллектуального куба, а также собрали тематическое QR - домино, посвящённое Героям Отечества. Скучать сегодня не пришлось никому, в ходе мероприятий осваивали не только новые знания, но и учились пользоваться необычным поиском информации.

Просмотров: 51 | Добавил: Dmitriy | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

А знаете ли вы, что такое агамограф?
Какое загадочное слово – агамограф.
Это 3D искусство своими руками. Агамограф придумал Яков Агам (род. В 1928г.) – художник из Израиля, и это было настолько впечатляюще, что изобретение назвали в его честь. Более того, за это новшество Яков Агам получил медаль Яна Амоса Коменского – великого чешского педагога, в качестве награды от ЮНЕСКО за визуальное образование детей младшего возраста.
Итак, что же такое «агамограф»? В основе этой техники лежит складывание бумаги гармошкой. Это две картинки в одной, в зависимости от того, под каким углом посмотреть, можно увидеть то одну картинку, то другую.
Сегодня на уроке ИЗО ребята  потренировались в создании картинки в технике "Агамограф".
Изготовление таких волшебных картинок развивает воображение, мелкую моторику, учит усидчивости и терпению.
Это настоящее превращ ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Dmitriy | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря 2022 года учащиеся Приморской школы приняли участие в масштабной образовательной акции – Всероссийский единый урок «Права человека», которая приурочена в 2022 году к 25-летию подписания Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 года №1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».
Ребята познакомились с правами человека и их закреплением во Всеобщей декларации прав человека 1948 года и в Конституции Российской Федерации 1993 года. Разбирали практические ситуации и искали верные решения. С помощью интерактивной викторины проверили уровень усвоенных знаний.

#РДШ #РДШ61 # ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Dmitriy | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

9 декабря, в День Героев Отечества, ученики Приморской школы с интересом участвовали в открытом Уроке мужества, посвященном 80-летию со дня образования 5-го Гвардейского кавалерийского Донского казачьего Краснознаменного Будапештского корпуса. Этот урок проходил в Историческом парке "Россия - Моя История" в Донской столице, но ученики каждой школы Ростовской области смогли присоединиться к трансляции. Губернатор области В.Голубев, подводя итог своего обращения к молодежи, процитировал слова Президента России: "Любовь к Родине передается из поколения в поколение и является священным чувством!"

#РДШ #РДШ61 #МБОУПриморскаяСОШ&n ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Dmitriy | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря отмечается творческий праздник — День художника. К этому событию имеют отношение не только профессиональные работники этой сферы, но и все любители живописи, и учащиеся Приморской школы не стали исключением.
Сегодня в нашей школе прошла удивительная "Классная встреча" с настоящим мастером своего дела, с художницей Виневской Аллой Дмитриевной. ✨
Время, проведённое рядом с Аллой Дмитриевной, было наполнено творчеством, воодушевлением, изысканностью и восхищением, не зря ведь считается, что красивые полотна и их авторы обладают способностью положительно воздействовать на людей.
Ребята узнали историю возникновения живописи, познакомились с различными техниками изобразительное искусства, и даже узнали некоторые тайны, которые художники предпочитают держать в секрете.
Наша гостья привела многочисленные доводы того, как ум ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Dmitriy | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

5 декабря 2022 года в Приморской школе началась новая трудовая неделя, обещающая стать насыщенной событиями и совершением многих добрых дел. И это не случайно. Ведь 5 декабря в России отмечают День добровольца. И каждый ученик нашей школы подвёл итоги своих добрых дел, совершенных в течение года и готов продолжать это делать не только чтобы занять более высокое место в рейтинге активных добровольцев, но и для собственного удовольствия от выполненной работы.
Вот и сегодня, в школе прошли классные часы, посвященные этой теме и после уроков учащиеся начали украшать окна в своих кабинетах и коридорах учебного заведения, ведь Новый год не за горами, а украсить нужно не только окна, но и учебные классы, подготовить праздник для малышей и сделать подарки для близких.

#РДШ #РДШ61  ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Dmitriy | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2022  »