Понедельник, 13.05.2024, 16:25

Главная » 2023 » Март » 13

С 11 по 18 марта студенты и школьники всей России в рамках акции «Добрая суббота» проводят в своих регионах экологические акции по сбору бытовых отходов, макулатуры и батареек. И неравнодушные учащиеся Приморской школы, участники клуба "Большой перемены" с удовольствием подключились к данной акции. Несмотря на то, что неделя только началась, готовы поделиться результатами первого дня.

Акция продлится неделю, а ее участником может стать каждый.

Просмотров: 61 | Добавил: Dmitriy | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

3 марта 2023 года в Приморской школе говорили ещё об одной значимой дате - 135 лет со дня рождения российского педагога и писателя Антона Семеновича Макаренко.
Всемирно известный воспитатель, педагог, прозаик и драматург большую часть жизни посвятил перевоспитанию трудных подростков, которые затем становились законопослушными гражданами, добившимися в жизни больших высот.
Его система воспитания самая демократичная. Педагог выступал за создание комфортного психологического климата в коллективе, который даст каждому ребенку чувство ощущение защищённости, чувство радости.
Ребята приняли участие в классном часе "Макаренко - педагог новатор", познакомились с основным содержанием и идеями произведения "Педагогическая поэма", после чего ответили на вопросы интеллектуальной игры по материалам классного часа.

Просмотров: 111 | Добавил: Dmitriy | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 13 марта в Приморской школе прошли "Разговоры о важном", посвященные 110- летию со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. Учащиеся вспоминали его произведения, слушали отрывки из стихотворений и смотрели мультфильмы. Ребята познакомились с историей создания гимнов и расширили представления о творчестве Сергея Владимировича Михалкова.

Писатель, поэт, баснописец, сценарист, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и нынешнего гимна Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР — это все Михалков.

Его произведения и мультфильмы знают наизусть и взрослые, и дети. Это он автор таких стихов как «А что у вас?»(Дело было вечером, делать было нечего), «Мы едем, едем, едем в далекие края» и конечно же стихотворений о «Дяде Степе»!

Просмотров: 86 | Добавил: Dmitriy | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »