Воскресенье, 12.05.2024, 22:23

Главная » 2023 » Март » 18

С 11 по 18 марта активисты клубов "Большой перемены" со всей России принимали участие в акции «Добрая суббота» по сбору бытовых отходов, макулатуры и батареек.
Результаты этой акции в клубе Приморской школы: 6348 батареек сдали на утилизацию (только представьте себе сколько было спасено ёжиков, кротов и квадратных метров почвы, в которой могли оказаться эти батарейки!) и 12,4 кг пластиковых крышек!
Клуб БП принял решение не ограничивать данную акцию временными рамками и продолжить сбор бытовых отходов.

Просмотров: 65 | Добавил: Dmitriy | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

17 марта 2023 года в Приморской школе состоялись зональные соревнования муниципального конкурса "Математические бои".
Собрались на это мероприятие самые смелые, крепкие духом и уверенные в своих силах ребята из всех соседних школ, с развитым логическим мышлением и навыком умения отстаивать свою точку зрения.
Математические бои - одна из наиболее популярных в России форм проведения математических соревнований, вторая по популярности после классических олимпиад. Она совмещает в себе математику, спортивную игру, театральное действо, формирует математическое мышление, а также способствует развитию умения коллективного решения задач, особенно ценного в современной науке, когда зачастую одна глобальная задача решается большим коллективом научных сотрудников.
Матбои воспитывают множество очень ценных и полезных качеств, но хотелось бы отметить одно отдельно - это умение быстро, за считанные секунды собраться и макси ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Dmitriy | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта - день воссоединения Крыма с Россией. И уже сегодня в Приморской школе прошел целый ряд мероприятий, посвященных этому событию.
Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории. 16 марта 2014 года прошёл референдум о присоединении Крыма к России, на котором 95 процентов проголосовавших сказали "да" вхождению в РФ.
Учащиеся вместе с советником по воспитанию приняли участие в историческом часе "Воссоединение Крыма и России", побывали на он-лайн экскурсии "История одного полуострова", восхитились необыкновенной природной красотой и завораживающими легендами об волшебном месте, а также приняли участие во Всероссийском проекте "Открытый урок", посвященный дню воссоединения Крыма с Россией. Сколько же интересных тайн и загадок скрывает в себе этот чудесный полуостров, на котором мечтает побывать каждый!

Просмотров: 122 | Добавил: Dmitriy | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

В Приморской школе уже сегодня 16 марта прошёл юбилейный 30 турнир конкурса «Кенгуру». И приняли в нём участие - 144 ученика нашей школы!
«Кенгуру» – это конкурс-игра, математическое соревнование для школьников под девизом «Математика для всех».
 Главная цель конкурса — привлечь как можно больше ребят к решению математических задач, показать каждому школьнику, что обдумывание задачи может быть делом живым, увлекательным и даже веселым!
 Все задачи конкурса были разделены на три категории сложности: легкие, часто шуточные задачи, оцениваемые в 3 балла, более сложные и более близкие к школьной программе задачи, оцениваемые в 4 балла, и трудные, нестандартные задачи, оцениваемые в 5 баллов. Каждый участник нашел для себя задания по силам и по вкусу, поэтому работ с нулевым итогом нет.
 Задания конкурса составляются международным коллективом, в который входят представители всех стран, где п ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Dmitriy | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

14 марта - день числа "Пи". Это неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа пи. Примечательно, что в этот же день родился Альберт Эйнштейн — создатель теории относительности.
Вот и учащиеся Приморской школы не могли оставить этот праздник без внимания. С самого утра начались дружеские поздравления (а если быть точнее в 1.59) На протяжении всего дня ребята решали математические задачи и головоломки.
Число «пи» - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. В цифровом выражении π начинается как 3,141592... и имеет бесконечную математическую продолжительность. В повседневных вычислениях мы пользуемся упрощенным написанием числа, оставляя только два знака после запятой, - 3,14. Взглянув на этот знак, сразу же становится очевидным, почему именно сегодня отмечается День числа & ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Dmitriy | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

14 марта 2023 года "Орлята России" 4Б класса в режиме реального времени через "Телемост" прошли конкурсное задание на участие в тематической смене в ВДЦ "Орленок".
И несмотря на все технические неполадки, ребятам удалось придумать необыкновенные мероприятия, с нетривиальными форматами, которые они уже готовы реализовать.
Испытание прошло очень весело и интересно, было немало и смешных идей, которые запомнятся надолго.
Будем с нетерпением ждать результатов, и надеяться на лучшее.

Просмотров: 81 | Добавил: Dmitriy | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »