Пятница, 10.05.2024, 00:43

Главная » 2023 » Апрель » 07

В преддверии Дня Космонавтики учащиеся Приморской школы вместе с советником по воспитанию для поддержания атмосферы праздника организовали тематическую фотозону "Мой космос".
Она придётся очень кстати уже в следующий понедельник, когда будут проходить "Разговоры о важном", посвященные данному событию. Уже сейчас ребята записываются в очередь, чтобы запечатлеть себя на фоне космоса.

Просмотров: 165 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Ребята из добровольческого отряда "Забота" Приморской школы приняли участие в акции "Старость в радость" и поздравили в письмах бабушек и дедушек с наступающим светлым праздником Пасхи.
Людям, которые живут в домах престарелых, многие годы не приходят письма, где на конверте стояли бы их имя и фамилия. И у ребят появилась возможность это исправить и поздравить их с праздником.
Стать «другом по переписке» — это простой способ дать жителям интернатов и Домов престарелых возможность почувствовать себя нужными и важными для кого-то и окажет колоссальную поддержку человеку, находящемуся в одиночестве.
Надеемся, что почта успеет доставить письма к празднику и они принесут радость бабушкам и дедушкам.

Просмотров: 137 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

7 апреля в Приморской школе при поддержке советника по воспитанию прошла акция "Движения Первых" - "Будь здоров!", посвященная Дню здоровья.
В классах прошли Уроки здоровья, на которых ребята научились делать правильно зарядку для глаз, поговорили о важности физической активности, о том как помочь своему иммунитету и о том, как сделать так, чтобы рабочее пространство благоприятно влияло на организм, перечислив лайфхаки, которые сделают рабочее место более эффективным.
А совместная зарядка на свежем воздухе сделала этот день по-настоящему здоровым!

Просмотров: 50 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня авиации и космонавтики в Приморской школе начали проходить мероприятия, посвящённые этому дню.
Так 6 апреля 2023 года работа школьного кинолектрия на протяжении всего дня была посвящена теме Космоса. Как выяснилось, практически каждый второй школьник мечтает стать космонавтом и покорить бескрайние просторы нашей галактики.
Учащиеся вместе с советником по воспитанию смотрели и обсуждали фильмы "Салют" и "Эра", последний из которых снят к 60-летию полета человека в космос. Его уникальность в том, что деньги на съемки помогали собрать школьники, специально сдававшие макулатуру. Фильм создан в рамках Всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России". А в съёмках фильма приняли участие:
-космонавт, герой России Валерий Иванович Токарев,
-космонавт, герой России Олег Иванович Скрипочка,
-племянница Юрия Алексеевича Гагарина Тамара Дмитриевна Филатова.

Просмотров: 66 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

День Земли — напоминание о страшных экологических катастрофах и необходимости предотвращения необратимых последствий деятельности человека, угрожающей самому существованию человека на планете Земля.

3 апреля 2023 в Приморской школе прошли занятия из цикла встреч «Разговоры о важном», главной темой которых стал День Земли!

В рамках сегодняшних занятий ребятам удалось поработать с интерактивными заданиями, отсортировать мусор по двум контейнерам «Вторсырье» и «Смешанные отходы», и освоить технологии замены одноразовых вещей на многоразовые.

Просмотров: 71 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

С 23 по 27 марта 2023 ученица Приморской школы Алина Матлаева вместе с другими активными участниками отправилась в путешествие от проекта президентской платформы "Россия- страна возможностей" "Больше, чем путешествие" в город Сочи.
Ребята побывали на экскурсиях по паркам Дендрарий и Ривьера, ездили на Красную поляну «Роза хутор», где поднимались по канатной дороге, посещали этнографический комплекс «Моя Россия» и Кавказский заповедник.
В последний день посетили Олимпийский парк и Сириус.
Смена обстановки и волшебство окружающей природы завораживают и воодушевляют, а арт-объекты удивляют своим строением и красотой. В совокупности с приятной компанией участников конкурса "Большая перемена" эта поездка стала тёплым, добрым, ярким солнечным приключением в преддверии серьёзной и ответственной поры - сдачи ЕГЭ.

Просмотров: 76 | Добавил: Dmitriy | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »