Пятница, 10.05.2024, 14:37

Главная » 2023 » Апрель » 17

К Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Приморской школе учащиеся организовали информационный стенд, который сегодня пользовался большой популярностью. Школьники узнали много информации о детских концлагерях, "Бабьем яре" и других чудовищных действиях, совершенных нацистами.

Просмотров: 258 | Добавил: Dmitriy | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

К Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Приморской школе прошла акция "Письмо в будущее -" Нельзя забыть".
В послании самомим себе и своим потомкам в будущее школьники выразили свою личную позицию относительно преступлений нацистов и оформили его в форме " фронтового треугольника".

Просмотров: 234 | Добавил: Dmitriy | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны в Приморской школе вместе с советником директора по воспитанию прошли мероприятия "Единый урок- Без срока давности". Урок прошел в формате видеофильма, основанного на хронике и деловой игры, где ребята разобрались с понятиями "нацизм", "фашизм", "геноцид", изучили факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных жителей. Установили причинно-следственные связи между событиями прошлого и настоящим.

Просмотров: 49 | Добавил: Dmitriy | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

Сегодня, 17 апреля, в Приморской школе прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

В ходе занятия учащиеся говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

Геноцид — это преступления, совершаемые по отношению к группе людей какой-либо национальности, проживающей на территории одного или нескольких государств, с целью ее уничтожения. Людей отправляли в концлагеря — их узниками стали не менее 18 миллионов человек, 11 миллионов погибло. Однако самое страшное, это концлагеря для детей.

На уроке ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Побеседовали по фотоматериалам Великой Отечественной войн ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Dmitriy | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »