Суббота, 11.05.2024, 10:59

Главная » 2022 » Декабрь » 9 » 8 декабря отмечается творческий праздник — День художника.
8 декабря отмечается творческий праздник — День художника.

8 декабря отмечается творческий праздник — День художника. К этому событию имеют отношение не только профессиональные работники этой сферы, но и все любители живописи, и учащиеся Приморской школы не стали исключением.
Сегодня в нашей школе прошла удивительная "Классная встреча" с настоящим мастером своего дела, с художницей Виневской Аллой Дмитриевной. ✨
Время, проведённое рядом с Аллой Дмитриевной, было наполнено творчеством, воодушевлением, изысканностью и восхищением, не зря ведь считается, что красивые полотна и их авторы обладают способностью положительно воздействовать на людей.
Ребята узнали историю возникновения живописи, познакомились с различными техниками изобразительное искусства, и даже узнали некоторые тайны, которые художники предпочитают держать в секрете.
Наша гостья привела многочисленные доводы того, как умение рисовать помогает добиваться успеха в любой профессии. И действительно, ведь это благодаря художникам историки и археологи имеют возможность изучать историю Древнего мира, потому что старинные рисунки дают прекрасное представление о том, как жили люди тысячи лет назад.
А вообще, если посвятить рисованию хотя бы несколько минут в день, то этот процесс позволит привести в порядок мысли и избавиться от накопленной усталости.
Встреча оказалась очень полезной и для юных "Орлят России", ведь этот месяц посвящен треку "Мастер", ребята придумывают, создают, развиваются и мастерят, и как подарок - встреча с настоящим мастером своего дела!

#РДШ #РДШ61 #МБОУПриморскаяСОШ #НеклиновскийрайонРДШ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ61 #НавигацияВИскусстве #ЯХудожникЯТакВижу
#КлассныеВстречиРДШ #КВ_РДШ #КВ_РДШ61

Просмотров: 76 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0