Пятница, 10.05.2024, 05:24

Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » А вы знаете, что в Приморской школе 1 сентября два праздника!?
А вы знаете, что в Приморской школе 1 сентября два праздника!?

А вы знаете, что в Приморской школе сегодня два праздника!? Первое сентября – Начало Учебного года -  традиционный бенефис первоклассников.Но кроме этого – событие уникальное, долгожданное, инновационное!!!    – в нашей школе открывается Центр «Точка роста», который гостеприимно примет творческих девчонок и мальчишек, а при желании и их родителей.

Сегодня в нашей школе открывается один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения.

У каждого из нас свой путь. Многое зависит от нас самих. Мы верим, что Центр, который сегодня открывается в нашей школе, поможет выявить таланты, которые обязательно прославят родную землю!
     Приморская школа участвует в Федеральном национальном проекте «Современная школа» в форме Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и Цифровые образовательные стандарты - ЦОС.

День открытия Центра «Точка роста» – это особый праздник. Именно поэтому многих сейчас охватывает трепетное состояние ожидания и волнения.

Центр образования «Точка роста»  выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности, обеспечивать формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Цель проекта - повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и естественно-научные навыки. Также они созданы, чтобы уменьшить разрыв между городскими и сельскими школами.
Ещё лет пять назад лишь воспитанники самых продвинутых городских школ могли похвастать тем, что получают образование именно так. А сегодня технологии будущего идут в сельские школы. В этом году в двух с лишним тысячах учебных заведений страны в сельской местности появятся образовательные центры, дающие возможность учиться в ногу со временем, а где-то – и опережать его.
Мы все должны помнить, что живем в 21 веке. Наука не стоит на месте, она развивается, и мы отставать не имеем права. Мы должны идти в ногу со временем и осваивать новые приборы, новые технологии. И все это нужно для процветания нашей Родины.

Школа - это целый мир, мир знаний, общения, творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе. И сегодня мы хотим сказать спасибо людям, благодаря инициативе и стараниям которых стало сегодня возможным открытия в нашей школе подразделения – Центра «Точка Роста»

Просмотров: 88 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: