Воскресенье, 12.05.2024, 12:47

Главная » 2022 » Декабрь » 3 » День Неизвестного солдата.
День Неизвестного солдата.

Имя твое неизвестно.
Подвиг твой бессмертен.

С 2014 года в России 3 декабря отмечается памятная дата - день уважения бессметного подвига павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Если открыть любую, изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения. Эти бойцы и командиры так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.
В Приморской школе уже сегодня, 1 декабря прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата.
Учащиеся старших классов приняли участие в интерактивной викторине, где не только применили уже имеющиеся знания, но и познакомились с новой информацией о данном празднике. А ребята начальной школы приняли участие в квесте "Юные поисковики", где выполняя задания познакомились с детьми - героями Великой Отечественной войны и их подвигами.

#РДШ #РДШ61 #МБОУПриморскаяСОШ #НеклиновскийрайонРДШ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ61 #ПамятиНеизвестного
#ДеньНеизвестногоСолдата #3декабря

Просмотров: 64 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0