Воскресенье, 12.05.2024, 06:03

Главная » 2022 » Декабрь » 3 » Лига Клубов Большой Перемены.
Лига Клубов Большой Перемены.

Ещё совсем недавно Приморская школа сделала новый шаг вперёд и стала частью большой дружной семьи #ЛигаКлубовБП, открыв на своей базе "Клуб Большой перемены".
А сегодня, 3 декабря 2022 года, в рамках проекта межсетевого взаимодействия "МосТы", не смотря на все внешние обстоятельства, приняла у себя в гостях замечательных ребят из "МБОУ Школы 21 города Донецка".
Мост является одним из древнейших инженерных изобретений человечества. Он помогает перебраться на другую сторону водоема, мост соединяет берега рек, судьбы людей. Не случайно выражение  «наводить мосты» в русском языке значит «знакомиться, устанавливать нужные связи».
Совместная работа двух Клубов БП дала развитие новой практико-ориентированной образовательной программе, нацеленной на развитие компетенций и коммуникативных навыков при реализации федеральных проектов в рамках воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях.
Эта программа ориентирована на усвоение знаний, на приобретение умений, навыков – опыта практической деятельности, путем выполнения реальных практических задач.
Рабочий день был насыщен мероприятиями, эмоциями, приятными сюрпризами и неожиданными решениями.
С первых минут знакомства стало понятно, что встретились "свои" люди, даже не понадобились игры на командообразование, ребят объедило участие в одних и тех же проектах и конкурсах, они общались так, будто были знакомы с рождения.
   Для гостей школы была проведена экскурсия по школьному музею в интерактивной форме, необходимо было найти ответы на поставленные вопросы в музейной комнате.
С приветственным адресом к ним обратились и финалист «Большой перемены» - 2020 Белякова Елизавета и полуфиналист - 2022 Матлаева Алина.
Также ребята на мастер-классе изготовили символ "Большой перемены" - любимчика "Вжуха", правда в виде подставки под телефон, побывали на
педагогическом шоу-руме и познакомились с результатами  работы учеников 4-х классов в движении «Орлята России», а на площадке "Знаю Россию - служу Отечеству" потренировались в сборке спилс-карты России, уже с новыми регионами, входящими в её состав. Освоили технологии проектной деятельности с экологическим игрой, созданной учениками Приморской школы «Бытовые отходы человечества. Ноль отходов» и уникальным «Спортивным календарём" успешных занятий воркаутом.
Итогом мероприятия стало торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между членами Клуба «Большая перемена» МБОУ Приморской СОШ и МБОУ Школы 21 г. Донецка.
А приятным завершением встречи стала
экскурсия по Народному военно-историческому музейному комплексу «Самбекские высоты».
Плодотворная и совместная активная работа Клубов БП принесла полное удовлетворение от встречи, насытила позитивом и зарядила всех участников невероятными впечатлениями.
А ещё больше фотографий можно увидеть здесь: https://drive.google.com/drive/folders/19lCZYEe3HILDl..
#РДШ #РДШ61 #МБОУПриморскаяСОШ #НеклиновскийрайонРДШ #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #РДДМ #РДДМ61 #БольшаяПеремена #ЛигаКлубовБП #БольшаяПеремена61

Просмотров: 90 | Добавил: Dmitriy | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: