Пятница, 10.05.2024, 09:42

Главная » 2022 » Ноябрь » 16

16 ноября 2022 года в Приморской школе прошёл необычный QR-квест, посвящённый истории Нюрнбергского военного трибунала над нацистскими преступниками, который длился почти целый год с 20 ноября 1945 года по 29 октября 1946.
На территории школы были развешены плакаты с QR-кодами, на которых находилась информация об исторических событиях мирового масштаба, благодаря которой школьные команды могли заполнить свои маршрутные листы правильными ответами.
Такой необычный формат мероприятия привлёк внимание не только учащихся старших классов, но и пятиклашки стали достойными соперниками, они раньше всех смогли отыскать QR-коды, но дольше разбирались с информацией.
Ребята узнали не только о величайшем и самом страшном суде в истории человечества - Нюрнбергском процессе, но и познакомились с архивными документами и важными фактами. Это должен знать и помнить каждый!

#РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Dmitriy | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

15 ноября 2022 года активисты Приморской школы побывали на мастер-классе по актерскому мастерству, в рамках Всероссийского проекта"Школьная классика" у Константина Балакирева. Раньше учащиеся наблюдали за ним лишь с экрана телевизора и при встрече сразу же узнали. Ведь фильмы, в которых он снимался известны всем: "Груз 200", "Ликвидация", "Стиляги", "Тихий дон", "Эпидемия", "Подельники" и другие.
Константин покорил школьников своим педагогическим мастерством и талантом, время пролетело незаметно. А вот яркие тёплые воспоминания и пережитые эмоции, особенно от заданий про "Объект любви" и "Объект страха" останутся надолго. И даже спустя время будет над чем подумать.
Эта встреча укрепила идею ребят нашей школы в том, что нам обязательно нужно создать школьный театр, именно его сейчас так не хватает.

Просмотров: 55 | Добавил: Dmitriy | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Новая рабочая неделя началась с новых "Разговоров о важном" на тему:"Мы разные, мы вместе".
Занятия были посвящены русскому языку как языку межнационального общения народов нашей страны, школьники узнали много нового об особенностях разных регионов, о культуре многочисленных народов. Ребята убедились, что не смотря на то, что в нашей стране говорят на разных языках, духовно-нравственные ценности для всех одинаковые. Иначе и быть не может - справедливость и честь, достоинство и гордость за героев нашей истории, воля и вера в добро, ответственность, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьёй и своим Отечеством - вот то, что нужно беречь и передавать из поколения в поколение.

#РДШ #РДШ61  ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Dmitriy | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »