Пятница, 10.05.2024, 14:05

Главная » 2022 » Ноябрь » 19

18 ноября 2022 года активные представители родительской общественности Приморской школы приняли участие в VII Родительском форуме "Наставничество: от мониторинга настоящего к проектированию будущего".
Родитель – это первый и самый главный наставник, «навигатор» на пути становления ребенка. Родители играют значимую роль в интеллектуальном и личностном развитии своих детей. Важно, чтобы в семье была создана комфортная среда, которая позволила бы ребенку раскрыться, начать принимать правильные самостоятельные решения и выбрать любимую профессию, в которой он сможет реализовать свой потенциал.
Родители Приморской школы знают толк в воспитании детей и имеют положительный опыт взаимодействия с детскими общественными организациями. Ведь учащиеся неоднократно становились победителями Всероссийских проектов РДШ, да и Родительский совет школы тоже не отстал в этом вопросе.
На площадке "Родители, как наставники в детских общественных орга ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Dmitriy | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (262)

В Приморской школе образовательный процесс идёт непрерывно, причём учатся не только дети, но и учителя.
Это и понятно, ведь педагог должен использовать актуальные методики, оперировать не только фундаментальными, но и новейшими знаниями, применять в процессе обучения современные технологии и инструменты. Привычка постоянно обучаться — один из главных залогов личностного роста и профессионального развития.
Несмотря на развитие технологий, необходимость личного контакта при обучении остается. В дальнейшем роль технологий в обучении будет возрастать - вероятно, все чаще будут использоваться дистанционные форматы обучения и интерактивные решения. Современному учителю нужно быть к этому готовым и осваивать цифровую среду.
Вот и сегодня, 18 ноября 2022 года, все работники Приморской школы успешно защитили свои практические работы в рамках обучения по программе "Цифровая образовательная среда" и освоили данный курс. Выступления учителей были ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Dmitriy | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (0)

Учащиеся Приморской школы принимают участие в акции "Новый год вместе!", которая является новогодним форматом акции "Письмо солдату".
Ребята рисуют поздравительные открытки и делятся с бойцами добром, любовью и праздничным настроением.

#НовыйГодВместе #Юнармия #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства61  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Dmitriy | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »