Пятница, 10.05.2024, 05:39

Главная » 2022 » Ноябрь » 26

Уже завтра вся страна будет отмечать День Матери!
Добрые, понимающие и мудрые - наши мамочки заслуживают самых искренних поздравлений! Мама – это самый родной и дорогой человек для каждого из нас. Она безустанно заботиться, помогает и ежедневно дарит свою любовь
Именно поэтому все учащиеся Приморской школы приняли участие в "Творческой мастерской" и своими руками создали открытки милым мамам. Ведь подарить на день матери вещь, сделанную своими руками, гораздо приятнее и душевнее, нежели вручить фабричный сувенир, вышедший с конвейера вместе с другими, подобными ему. И не удивительно, ведь в свою поделку дети вкладывают живые эмоции по отношению к самому родному человеку: благодарность за подаренную жизнь, за заботу, за помощь и поддержку в трудные минуты жизни.
С праздником, дорогие наши мамы!

#РДШ  ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Dmitriy | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

25 ноября 2022 в Приморской школе юные "Орлята России" побывали на "Классной встрече" с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории Таганрогского государственного педагогического института им. А.П. Чехова Павлом Сергеевичем Качевским.
Ребята на протяжении всего месяца осваивали трек "Орленок-эрудит" и вот по окончании курса встретились с настоящим эрудитом. Встреча прошла очень динамично и познавательно. Павел Сергеевич умеет доступно и с интересом рассказывать о сложных вещах простыми словами. Учащиеся слушали, как завороженные.
Говорили о многом: о названиях городов, о их истории, о мотивации к обучению, о поиске информации и даже о футболе, ведь Павел Сергеевич ещё и отличный вратарь.
"Для того, чтобы ученикам был интересен предмет, учителю нужно уметь разговаривать с ними на одном языке" - считает Павел Сергеевич и сам старается соответствовать этому принципу.

Просмотров: 143 | Добавил: Dmitriy | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

День матери — очень тёплый и уютный праздник, который уже больше 20 лет отмечают в нашей стране. Выходной по этому случаю не объявляют, но мы всё равно стремимся найти время для своих мам, подарить им красивые букеты и крепко обнять. А учащиеся Приморской школы организовали и провели для своих мам праздник, посвященный этому замечательному дню.
Ребята продумали всё до мелочей: от того, чем угостить своих мам после рабочего дня, как их порадовать теплыми добрыми словами и что подарить, чтобы маме было действительно приятно. Подароки, сделанные своими руками, — особенно трогательный вариант. Ребята не забыли и о искренних словах благодарности, ведь они для каждой мамы важнее любых подарков.
Праздник удался на славу: буря радости, взрыв эмоций, восторг, трепетные волнения и приятные воспоминания останутся в историях каждой семьи.
Уже ни для кого не секрет, что совместные дела очень сильно сближают и объединяют людей.
Нынешнее ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Dmitriy | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

21 ноября 2022 учащиеся Приморской школы с интересом познакомились с новым смелым и гениальным советским учёным.
19 ноября 2022 года исполнится 100 лет со дня рождения Юрия Валентиновича Кнорозова, расшифровавшего письмо майя.
Письменность майя больше похожа на комикс без слов, чем на привычный текст. На стенах, горшках, камнях изображено, как американские индейцы занимаются обычными делами: наблюдают за звездами, празднуют победы, поминают умерших. Тексты майя сравнивнить не с чем, оттого задача перед учеными стояла трудная.
Однажды статья под названием "Дешифровка письма майя — неразрешимая проблема"
попалась на глаза студенту исторического факультета МГУ Юрию Кнорозову. Его подстегнул вызов Шелльхаса: "Как это неразрешимая проблема? То, что создано одним человеческим умом, не может не быть разгадано другим. С этой точки зрения неразрешимых проблем не существует и не может существовать ни в одной из областей науки!"

Просмотров: 60 | Добавил: Dmitriy | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

21 ноября 2022 года в Приморской школе прошли классные часы, посвященные "Дню матери".
Ребята внимательно послушали обращение Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Марию Алексеевну Львову-Белову. Её искренняяи трогательная речь настолько затронула детские сердца, что некоторые глазки наполнились слезами.
Познакомились с историей данного праздника, и, конечно же, с удовольствием выполнили интерактивные задания.
Но настоящая подготовка к празднику только началась, учащиеся обсудили форматы проведения акций, подарки, которые планируют сделать, видеоролики, и ещё пару секретов, о которых станет известно чуть позже.

#РДШ #РДШ61  ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Dmitriy | Дата: 26.11.2022 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2022  »